"Открытая лабораторная" в ВятГУ

"Открытая лабораторная"– международная просветительская акция по проверке научной грамотности. Она пройдет в 30 странах мира и по всей России. В Кировской области оператором акции выступает Информационный центр по атомной энергии. Главная площадка будет организована на базе ВятГУ.  Вход свободный, но необходима предварительная регистрация (ниже).  

Наука 12+

"Лаба" — это просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. Проводится ежегодно с 2017 года. 

«Открытая лабораторная» не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии. Вопросы могут быть сравнительно простыми, а бывают и очень сложными, даже такими, по которым не всегда есть полное согласие среди ученых

Важная составляющая «Открытой лабораторной» – это детальный разбор вопросов после того, как тест уже пройден. Подробнее о самых интересных научных фактах рассказывают "завлабы". 

 

В Кирове главная открытая площадка организована на базе ВятГУ.

"Завлабом" выступит известный популяризатор науки Михаил Гельфанд
На площадке участники получат все материалы и в течение 20-30 минут отвечают на вопросы «Лабораторной». Далее «завлаб» объявляет правильные ответы и подробно разбирает каждое задание. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены.  

1 корпус ВятГУ (Московская, 36), 128 аудитория. Начало — в 11.00.

К участию приглашаются школьники старше 12 лет и взрослые (школьники младше 12 лет могут принять участие, но, скорее всего, им будет сложно).

Поделиться:

1532 дня назад
8 февраля 2020 11:00–14:00

Киров
ВятГУ., 1 корпус (ул. Московская, 36), ауд. 128
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов