Лекция Михаила Гельфанда "Теория эволюции и практика медицины"

Впервые в Кирове! Один из самых цитируемых в мире российских ученых, биоинформатик Михаил Гельфанд приедет в Киров в рамках проекта "Энергия науки" Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ). 8 февраля в ЦСИ "Галерея прогресса" он прочтет лекцию "Теория эволюции и практика медицины".

Наука 12+

За последние 10 лет сделано несколько открытий, изменивших наши представления об эволюции. Эволюционная биология, в частности, описывает возникновение устойчивости к антибиотикам у бактерий, развитие раковой опухоли, иммунный ответ, а значит открытия из этой сферы могут найти применение в медицинской практике. О роли эволюционной биологии расскажет Михаил Гельфанд в рамках проекта "Энергия науки" Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ). 

Михаил Гельфанд — известный популяризатор науки, один из наиболее цитируемых в мире современных российских ученых.  Доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук (биофизика), профессор, член Европейской академии. Заместитель директора Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН.

Научно-популярная деятельность для Михаила Гельфанда — часть гражданского долга, и мы его в этом полностью поддерживаем! 

Лекция состоится 8 февраля в ЦСИ "Галерея Прогресса" (Горького, 5). Начало в 16:00. Вход свободный (по предварительной регистрации — форма размещена ниже) 

Контакты ИЦАЭ Кирова: (8332)730097, https://vk.com/myatom_kirov 

"Энергия науки" – проект, созданный ИЦАЭ, чтобы познакомить жителей регионов с новейшими  научными открытиями и идеями и сформировать у аудитории широкую картину современной научной жизни. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых теориях, открытиях и гипотезах. Идея проекта – дать возможность обычным людям, далёким от науки, задать вопрос и даже поспорить с учёными, чтобы наука перестала быть для них чем-то далёким и скучным, а приобрела вполне конкретные очертания и лица.

 

Поделиться:

1510 дней назад
8 февраля 2020 16:00–18:00

Киров
Центр современного искусства «Галерея Прогресса» (ул. Горького, 5)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов