Лекция Айрата Багаутдинова "Как полюбить советский модернизм"

Как советский модернизм пришел на смену сталинской архитектуре? Что такое «брутализм», «неоконструктивизм» и «неоклассика»? в чем совмод опирается на традиции русского авангарда и как был придуман проект строительства «хрущевок»? Узнаем на лекции Айрата Багаутдинова "Как полюбить советский модернизм"

Искусство и культура 16+

Думаете, в 1960-80-е строили только унылые коробки и бездушные стекляшки?

Было и такое, тем заметнее среди них настоящие шедевры. Про них мы и узнаем на лекции Айрата Багаутдинова "Как полюбить советский модернизм". 

Айрат расскажет, как советский модернизм пришел на смену сталинской архитектуре, что такое «брутализм», «неоконструктивизм» и «неоклассика», в чем совмод опирается на традиции русского авангарда и как был придуман проект строительства «хрущевок».

Айрат Багаутдинов — историк инженерии, руководитель проекта «Москвы глазами инженера», автор книги «Что придумал Шухов?» со-основатель "Moscow Free Tour". Собиратель городского фольклора, баек и легенд.

Лекция проходит в рамках культурно-просветительского проекта "Архитектура". Он пройдет с 3 декабря 2020 года по 27 января 2021 года. Кировчан приглашают не только ознакомиться с фотоработами Олега Карасёва, но и посетить публичные события — лекции и кинопоказы.
Проект реализуется ИЦАЭ Кирова, КЦ "Пятый этаж", ВятГУ и Волго-Вятским филиалом ГМИИ им. А.С. Пушкина.

 

Поделиться:

1233 дня назад
10 декабря 2020 19:00–21:00

Киров
Ул. Преображенская, 41. Актовый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов