Разберём на атомы. Связь

Три эксперта из разных научных областей «разберут на атомы» связь. Мы поговорим о нейронных связах, сценариях применения 5G, а также рассмотрим природу социальных связей.

Наука 16+

30 января Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова проводит ток-шоу «Разберём на атомы». Три эксперта из разных научных областей «разберут на атомы» связь. Мы поговорим о нейронных связах, сценариях применения 5G, а также рассмотрим природу социальных связей.

- Виктор Вахштайн, к.с.н., профессор, декан факультета социальных наук МВШСЭН, расскажет о том, как менялись представления о природе социальных связей в социологии, какую роль в этой эволюции сыграло изучение первобытных племен и современных мегаполисов. Мы все опутаны паутиной взаимных обязательств, негласных договоров, рабочих контактов, дружеских (и не только дружеских) отношений.  Однако сегодня мы зачастую оказываемся связанными с людьми, которые нам не близки и с которыми у нас нет ничего общего. И тогда именно «связь» выходит на первый план.

- Марина Морозова, к.б.н., покажет, как создаются нейронные связи в нашем мозге, об их роли в формировании интеллекта и привычек, а также об их ослаблении и уменьшении с возрастом.

- Александр Метелёв, к.т.н., заведующий кафедрой радиоэлектронных средств ВятГУ, расскажет про технологии мобильной связи, историю эволюции от поколения 1G к 5G, а также про наше будущее – сценарии использования 5G в интернете, автопилотах, сельском хозяйстве и т.д.

Виктор Вахштайн приезжает в Киров благодаря проекту «Энергия науки» сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

«Разберём на атомы» — это научно-популярное ток-шоу, в ходе которого трое экспертов из разных научных областей читают мини-лекции на общую тему в непринужденной атмосфере дружеской встречи.

Ток-шоу пройдет 30 января в 16:00 в СПК «Центр» (ул. Ленина, 73).

Вход свободный, но с предварительной регистрацией. Из-за эпид. обстановки количество слушателей ток-шоу ограничено.

 

Поделиться:

1182 дня назад
30 января 2021 16:00–18:00

Киров
СПК "Центр" (ул. Ленина, 73)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов