Вечер научных страшилок. Исчезновение

Каждую секунду с лица земли исчезает лес с размером с футбольное поле. Почему исчезают детские воспоминания? И куда пропадают пчёлы? В пятницу, 13 августа будем рассказывать друг другу научные страшилки, а с помощью экспертов подтверждать или опровергать их.

Наука 12+

С каждым годом кол-во пчел в мире сокращается, в том числе и в России. Даже у нас, в Кировской области, совсем недавно пчеловод из Богородского района за сутки «потерял» всю пасеку! А ведь 75% продукции растениеводства в мире зависит от пчёл и других опылителей.

Что такое синдром разрушения пчелиных семей? Причем здесь рапс и виновато ли ГМО? Могут ли дроны заменить пчёл? И зачем Европа возвращает пчёл в город? Об этом расскажет Александр Софронов, кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник Федерального аграрного научного центра Севера-Востока им. Н.В. Рудницкого

Каждую секунду в мире исчезает участок леса размером с футбольное поле. О глобальных масштабах темпа обезлесения и деградации лесов, его причинах и последствиях, а также о том, какие меры предпринимаются на международном уровне для того, чтобы остановить обезлесение и какие глобальные лесные цели стоят на будущее расскажет Елена Гордеева, доктор юридических наук (PhD), специалист в области международного экологического права, доцент Волго-вятского института Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), научный сотрудник Университета Хасселт (Бельгия)

И наконец, почему и куда исчезают детские воспоминания? Надежда Бушмелева, клинический психолог, директор АНО «Взаимодействие» расскажет об инфантильной амнезии – одном из типов амнезии, характеризующимся отсутствием воспоминанием у взрослого человека о раннем периоде детства.

Ток-шоу пройдет в пятницу, 13 августа в баре «Конструктор-практик» (ул. Дерендяева, 33Б)

Начало в 18:00.

Вход свободный, но с предварительной регистрацией

Поделиться:

984 дня назад
13 августа 2021 18:00–20:00

Киров
бар "Конструктор-практик" (ул. Дерендяева, 33Б)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов