"Непервое сентября" в ИЦАЭ Кирова

Включаемся в учебный год вместе с ИЦАЭ! 2 сентября в ИЦАЭ Кирова вас ждёт насыщенная программа с играми и химическими опытами, шуточным экзаменом и ток-шоу о том, как прожить учебный год без стрессов!

Наука 12+

Приглашаем вас 2 сентября в ИЦАЭ Кирова, чтобы отметить начало учебного года вместе с нами) 

Для разогрева и отличного настроения вас ждёт «Научная лужайка» от ИЦАЭ (если позволит погода) и химическое шоу от Института химии и экологии ВятГУ.
Вы сможете поиграть в «атомные шашки», покрутиться на балансбордах, а также сможете изготовить самодельный клей и увидеть, как растворяется вода в разных средах и горит пропан

Затем вас ждёт акция "Сдаём ЁГЭ" – не очень серьёзный тест для старшеклассников (14+) и их родителей.


Что такое ЁГЭ?
Формально от единого государственного экзамена его отличают только две точки, но суть принципиально иная. ЁГЭ сделан по аналогии с ЕГЭ, но вопросы для него придумывают школьники, а материалом для вопросов служат фильмы, сериалы, мультики, котики и другие бытовые вопросы, рассмотренные с научной точки зрения. Поэтому без школьной программы никуда)

Участие в акции поможет старшеклассникам преодолеть страх перед грядущим экзаменам, а взрослым – познакомиться с правилами сдачи ЕГЭ.

Кстати, перед ЁГЭ настроиться на экзамен и прожить его с большим удовольствием поможет голосовая практика с коучем по психологии голоса Викторией Масленниковой

А сразу после ЁГЭ правильные ответы прокомментирует основатель и главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера», российский журналист и популяризатор науки Григорий Тарасевич.

И, конечно, самые любознательные и активные получат приятные сувениры от ИЦАЭ

Завершится программа научно-популярным ток-шоу «Как прожить учебный год без стрессов и не сойти с ума».

Вместе с психологом Надеждой Бушмелевой и врачом-психиатром Данилом Сухих родители и подростки обсудят, как создать психологически здоровую атмосферу для себя и для ребёнка в преддверии экзаменов.

Чем может помочь себе ребенок и как может помочь себе и своему ребёнку родитель? Как распознать «красные сигналы», когда уже нужна помощь? Какие факторы действуют на возникновение стресса, психологических проблем и неврозов? На ток-шоу у вас будет возможность решения ваших индивидуальных и семейных проблем, получить ответы на свои вопросы.

Итак, сверим часы:

2 сентября, ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)
15:00 – 15:50 — "Научная лужайка" от ИЦАЭ и Химическое шоу от ИнХимЭк ВятГУ;
15:30 — голосовая практика вместе с Викторией Масленниковой;
16:00 – 17:30 — акция "Сдаём ЁГЭ";
17:30 – 19:00 — ток-шоу "Как прожить учебный год без стрессов". Руководство для родителей и подростков от психолога и психиатра.

Вход на программу свободный (14+), но необходима регистрация
Участие, как обычно, бесплатное!

Ждем вас! Наука всегда кстати!)

Поделиться:

960 дней назад
2 сентября 2021 15:00–20:30

Киров
ул. Преображенская, 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов