"Разберём на атомы: ТВОРЧЕСТВО"

Творчество "разберут на атомы" 7 октября в Информационном центре по атомной энергии Кирова. Три эксперта из разных областей науки и практики прочитают мини-лекции в непринуждённой атмосфере дружеской встречи. После научно-популярного ток-шоу всем желающим предоставится возможность попасть на экскурсию по уникальной выставке аутсайдер-арта «Странное искусство».

Наука 12+

Светлана Дождевых, кандидат культурологии, профессиональный экскурсовод и пиар-специалист, расскажет о том, как «читать» творчество художников-аутсайдеров, где в Кирове и области можно «столкнуться» с творчеством художников, не вписывающихся в мейнстрим, и какое влияние на культуру они оказывают.

Екатерина Каретникова, клинический психолог, проведёт обзор творческих методик для детей с особенностями развития в центре "Дорогою добра". В том числе будет представлена уникальная методика обучения игре на музыкальных инструментах детей с ментальными особенностями Ксении Носковой, логопеда и педагога по музыке.

Марина Бородатая, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы и молодёжной политики ВятГУ, расскажет о том, как желание или необходимость помогать людям из разных социальных слоёв в разных жизненных ситуациях может стать профессией. Слушатели узнают, где и как получить образование, что нужно для поступления в вуз и в какие структуры и организации нуждаются в таких сотрудниках.


Ждём вас 7 октября в 18:00 в большом зале ИЦАЭ Кирова (Инженериум, Преображенская, 41)

Вход свободный. Для контроля количества участников необходима регистрация.

 

Событие приурочено к закрытию выставки аутсайдер-арта «Странное искусство». Выставка содержит работы из коллекции ИНЫЕ и коллекции АНО «Аутсайдервиль».  Куратор коллекции "Иные" – врач психиатр-психотерапевт, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет», вице-президент S.I.P.E.-A.T, популяризатор и исследователь аутсайдер-арт Владимир Гаврилов.  Более 30-ти лет он изучает и поддерживает творчество художников‑самоучек, учитывая особенности взаимовлияния искусства и психопатологии.

Благодарим за содействие в организации мероприятий Ольгу Фоминых и Нину Лучинкину из Автономной некоммерческой организации «Аутсайдервиль», которые помогают людям с ментальными особенностями в сложной жизненной ситуации и в социальной реабилитации c помощью арт-терапии и творческой самореализации outsider-art.ru/. Контакты: Фоминых Ольга  inyeart@rambler.ru


События проводятся с соблюдением всех мер, связанных с эпидемиологической ситуацией. Количество мест ограничено

#ИЦАЭКирова #ВятГУ, #Инженериум, #ДорогоюДобра #Аутсайдервиль #Изотерра

Поделиться:

926 дней назад
7 октября 2021 18:00–20:00

Киров
ул. Преображенская, 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов