Public Talk с Антоном Касановым "Кто мы: вятская идентичность"

Антон Касанов, историк, популяризатор науки, автор и организатор проекта прогулок-экскурсий по г. Кирову «Пешком по Вятке», блогер, один из учредителей Кировского филиала Российского военно-исторического общества. Эксперт подготовил уникальный материал о проблемах вятской идентичности.

Наука 12+

Кто мы: вятская идентичность.
Паблик-ток с Антоном Касановым.

Антон Касанов, историк, популяризатор науки, автор и организатор проекта прогулок-экскурсий по г. Кирову «Пешком по Вятке», блогер, один из учредителей Кировского филиала Российского военно-исторического общества. Эксперт подготовил уникальный материал о проблемах вятской идентичности.


Мы поговорим вот о чем:
— существуют ли «коренные кировчане» и
— как жители города рефлексируют на тему его исторического прошлого
— какие исторические события и факторы повлияли на формирование вятского горожанина в дореволюционный период
— правильно ли мы понимаем выражение «на Вятке свои порядки»
— помогает ли локальный патриотизм в профессиональной деятельности


Это не академическая лекция, а открытый разговор. Слушатели будут иметь возможность задать свои вопросы, не согласиться, выдвинуть собственную теорию и прийти (или нет) к общему знаменателю. Самые цепкие реплики, неоднозначные суждения и искренние вопросы будут отмечены премией – мы вручим вам последнее издание авторского путеводителя Антона Касанова «Пешком по Вятке».

В связи с последними требованиями к проведению публичных событий стать участниками мероприятия можно при наличии QR-кода, подтверждающего факт вакцинации или перенесённой болезни COVID-19 в течение последнего полугода. Несовершеннолетние участники могут присутствовать при соблюдении санитарных требований.

 Событие вошло в программу фестиваля науки "Кстати", который пройдет в Кирове с 30 ноября по 4 декабря. Фестиваль организован сетью Информационных центров по атомной энергии при поддержке ГК «Росатом». 5 дней на научно-популярных лекциях мы вместе с известными популяризаторами науки будем искать ответ на вопрос "Кто мы?". От мозга к экологии, от древнего человека к космосу. Ася, Казанцева, Станислав Дробышевский, Артём Акшинцев, Виталий Егоров "Зелёный кот", Антон Касанов и Григорий Тарасевич. И все это под звуки терменвокса!


Вход на все события фестиваля свободный (бесплатный) по предварительной регистрации и предъявлении QR кода. 

Поделиться:

847 дней назад
2 декабря 2021 15:00–17:00

Киров
ИЦАЭ, Преображенская, 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов