Вписаться в науку. Когда Вятка была морем. Теория и практика палеонтологических исследований

Приглашаем школьников (но взрослым тоже будет очень интересно!) на новую встречу проекта "Вписаться в науку". Он будет посвящён палеонтологии.

Наука 6+

150 млн. лет назад, в знаменитый Юрский период, когда на Земле господствовали динозавры, большая часть территории Вятского края была побережьем тёплого Среднерусского моря, растянувшегося от Ледовитого океана на севере и до океана Тетис на юге. 

В этом море обитало огромное количество разнообразных и причудливых существ. Они дошли до нас в виде окаменевших раковин аммонитов, похожих на бараньи рога, и белемнитов, отдалённо напоминающих пули или когти и именуемых в народе «Чёртовы пальцы». 

О том, какие животные населяли прибрежные районы Среднерусского моря, какие морские хищники терроризировали местную фауну и где можно отыскать их окаменевшие остатки, вы узнаете из научно-популярной лекции "Когда Вятка была морем". 

Её прочитает гость Кирова, научный сотрудник Республиканского краеведческого музея имени И.Д. Воронина Игорь Мелёшин (Мордовия). 

 

 Как всегда на "Вписаться в науку" теория будет подкреплена практикой! 

Как подготовиться к полевому сезону и как проводить палеонтологические исследования, чтобы обнаруженные находки можно было использовать для научно-исследовательских работ что нужно сделать до полевого сезона? 

О методике полевых палеонтологических исследований расскажет научный сотрудник Вятского палеонтологического музея, кандидат биологических наук Илья Шумов.

 

Проект ориентирован на школьников. Но взрослым тоже будет очень интересно! Приходите всей семьёй)  

 

16 апреля, 14:00

ИЦАЭ Кирова, Преображенская, 41

Бесплатно

Поделиться:

744 дня назад
16 апреля 2022 14:00–16:00

Киров
Преображенская, 41
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов