Марш парков. Телемост Киров-Саратов-Ижевск

Как просыпаются бобры? Что такое бёрдввотчинг? Почему люди ищут йети? И как все это связано с сохранением климата? Узнаем во время телемоста, который проведут Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова, Саратова и Ижевска 21 апреля в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

Наука 12+

«Марш парков» соединит Киров, Ижевск и Саратов в телемосте 21 апреля.

Как просыпаются бобры? Что такое бёрдввотчинг? Почему люди ищут йети? И как все это связано с сохранением климата? Узнаем во время телемоста, который проведут Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова, Саратова и Ижевска 21 апреля в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN».

«Марш парков» – международная общественная акция, призванная объединять людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых территорий. Девиз акции этого года: «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!» Изменение климата – одна из самых актуальных проблем современности. Главный союзник человека в регуляции климата – природные экосистемы. Они поглощают углекислый газ и солнечное излучение, хранят избытки углерода в биомассе и почве, очищают воздух и воду, защищают почвы от эрозии, регулируют обилие живых организмов и многое другое.

Именно поэтому ООН объявила период с 2021 по 2030 годы десятилетием, посвященным восстановлению экосистем.

Нам кажется, что это где-то далеко, для этого есть специальные люди или для этого нужны большие средства. Но на самом деле уникальные природные объекты могут находиться в центре города, а любовь человека к подсматриванию позволяет сохранять уникальные виды животных.

Как, отдыхая в капсульном отеле или наблюдая за птицами, можно помочь себе и природе нам расскажут эксперты:

- Елена Могилевская, руководитель проектного офиса «Первый экологический» (Ижевск)

- Вероника Бабина, биолог, начальник отдела экологического просвещения государственного заповедника «Нургуш» (Киров)

- Андрей Беляченко, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Эология и техносферная безопасность» Саратовского государственного университета (Саратов)

Начало телемоста в 18 часов по Москве.

Перед лекциям гостей кировского центра ждут интеллектуальная игра "Адреналин",  выставка уникальных пейзажей заповедника «Нургуш», иммерсивная комната, мастер-классы по определению следов и шерсти зверей, спилов деревьев, изготовлению «штор для домика йети» и яркие фотозоны, аквагрим. Начало в 17 часов.  

Поделиться:

738 дней назад
21 апреля 2022 17:00–19:00

Киров
ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов