"Энергия науки" с Вячеславом Дубыниным

Вячеслав Дубынин — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.

Наука 12+

ЭНЕРГИЯ НАУКИ снова в нашем городе! 

На этот раз к нам приезжает Вячеслав Дубынин с лекцией о мозге и заботе о детях.

Как мозг запускает родительское поведение? Где находятся соответствующие нервные центры? И похожи ли реакции женщины на поведение других мам-млекопитающих?

Забота о потомстве – чрезвычайно значимая биологическая программа, врожденно установленная в мозге человека и животных. С другой стороны, это – важнейшая часть культуры и экономики, личной истории каждого из нас. Несмотря на все проблемы и сложности, взаимодействие с детьми является мощным источником положительных эмоций, а для многих – чуть ли не основным смыслом существования.

В чем состоит роль таких гормонов, как окситоцин и пролактин? Как должен выглядеть типичный детеныш, чтобы вызвать прилив умиления? Какую роль играют в заботе о потомстве папы, а также бабушки и дедушки? По какой причине может развиться материнская депрессия, и как узнать, что с вами это случилось? Как влияет на состояние родителя улыбка и плач ребенка, и зачем нам «зеркальные нейроны»?

Об этом и многом другом вы узнаете из лекции профессора МГУ, доктора биологических наук Вячеслава Альбертовича Дубынина.

Адрес всё тот же: ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41).

Начало лекции — в 15:00

Поделиться:

668 дней назад
25 июня 2022 15:00–17:00

Киров
ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов