Разберём на атомы. Живая механика

Поговорим о движении, суставах, эндопротезировании, киперпротезах и пользе йоге.

Другие события 12+

Трое ученых в непринуждённой атмосфере прочитают мини-лекции на одну тему, исходя из своих научных интересов. Тема очередного выпуска – живая механика. Поговорим о движении, суставах, эндопротезировании, киперпротезах и пользе йоге. А помогут в этом наши спикеры!

Алексей Водовозов, расскажет о современных материалах и решениях, которые используются для протезирования функции движения: киберпротезы, экзоскелеты и высокотехнологичные искусственные суставы.

Эндопротезирование крупных суставов – это приговор или возможность вести обычный образ жизни? Когда нужно задуматься об эндопротезировании? И что такое пара трения? О видах эндопротезов, как их выбрать и что происходит внутри искусственного сустава, расскажет Николай Гарькавый, травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии и ортопедии Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, главный внештатный специалист Минздрава Кировской области.

Наконец, Юлия Лендюк, тренер по йоге, расскажет о тугоподвижных и гипермобильных суставах.  Тугоподвижные суставы ограничивают амплитуду движения и свободу человека, а в гипермобильном суставе движение происходит с амплитудой сверх допустимого диапазона, провоцируя нестабильность. И то, и другое, снижает качество жизни. Как можно исправить это через практику йоги? И правда ли, что для занятий йоги нужна гибкость? Кроме этого, зрители смогут не только рассмотреть признаки таких суставов, но и прямо на ток-шоу выполнить упражнения йоги безопасно и с пользой.

Ток-шоу пройдет 29 августа, 19:00 в ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41).

Поделиться:

600 дней назад
29 августа 2022 19:00–21:00

Киров
ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов