Научный холодильник. Паста

Поговорим об итальянской кухне с научной точки зрения) Ждём вас 12 января в "Bistro Basta" (ул. Спасская, 15)

Наука 12+

Паста… � как много в этом слове для сердца итальянского! Но сегодня паста стала интернациональным блюдом. Вряд ли можно найти в городе кафе, в меню которого нет карбонары.

В Кирове открылось бистро, которое продвигает культуру итальянской пасты. И мы решили поговорить об этом блюде с научной точки зрения.

� Приглашаем вас на ток-шоу «Научный холодильник» в этот четверг, 12 января. Разберемся в видах пасты и сортах пшеницы, из которой её изготавливают, увидим секреты приготовления карбонары и, конечно же, её продегустируем вместе с кандидатом сельскохозяйственных наук Евгенией Носковой и шеф-поваром бистро Стефаном Василевым.

�Надпись «сделано из твёрдых сортов пшеницы» на пачке – это рекламный ход или гарантия качества? Чем отличаются эти сорта пшеницы, как это влияет на вкусовые качества и пищевую ценность? О чём говорят тёмные и белые вкрапления на макаронных изделиях и как выбрать качественный продукт? Об этом расскажет Евгения Носкова, кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник лаборатории земледелия ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

Феттуччине, Капеллини, каннеллони… Сколько видов пасты существует и как научиться их отличать? Нужно ли промывать макароны после варки? К себе на кухню зрителям ток-шоу разрешит заглянуть шеф-повар Bistro Basta Стефан Василев.

� После двух интересных выступлений мы увидим небольшой кусочек из длительного процесса приготовления соуса к пасте карбонара (что же всё-таки нужно делать с яйцом, чтобы получилась нужна конситенция?!), а затем насладимся многогранной по структуре и вкусу пастой.

� 12 января, 18:00
� Спасская, 15. Bistro Basta
12+

Поделиться:

473 дня назад
12 января 2023 18:00–20:00

Киров
Bistro Basta (ул. Спасская, 15)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов