Public talk "Разговор с учёным" с Михаилом Дашцэреном

31 мая В 19:00 в ИЦАЭ Кирова встречаемся на паблик-ток «Разговор с учёным». Михаил Дашцэрен. Геолог, художник и палеоконструктор. Поговорим о детстве, что повлияло на выбор профессии, о первых серьезных исследованиях, экспедициях и об открытии самой северной стоянки древнего человека.

Наука 12+

КАК ИЗ КУСКА БИВНЯ СОЗДАТЬ УНИКАЛЬНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ
Встреча с "русским монголом" — геологом и скульптором Михаилом Дашцэреном в Кирове.

�Мы привыкли, что о доисторических временах вокруг нас столько информации, как будто это было вчера. В музеях висят картины о жизни ископаемых животных, мы смотрим фильмы мультфильмы о динозаврах и мамонтах, и т.д. Но откуда мы знаем, что жители минувших эпох выглядели именно так? Кто эти художники, что превратили скопища немых камней и костей из музеев в полных жизненной силы древних обитателей Земли? Истинный мастер должен обладать знаниями геолога, палеонтолога и биолога, владеть в совершенстве кистью и резцом, обладать невероятной интуицией и воображением.

Один из таких «проводников прошлого» — Михаил Дашцэрен. Геолог, художник и палеоконструктор. Его страсть – кости динозавров, а также свидетелей «юности человечества» — мамонтов и прочих «шерстистых носорогов». С костями мастер буквально творит чудеса. Его статуэтки есть в музеях и частных коллекциях от Пекина до Лиссабона.

Приглашаем вас посетить экскурсию с автором по выставке «Палеонтология в кости и камне». Вы увидите сочетание традиционных материалов скульпторов Монголии и Бурятии (мягкий камень агальматолит) с якутско-эскимосскими сюжетами: северные олени, тюлени, моржи, мамонты и другие вымершие животные разных эпох.

В 19:00 в ИЦАЭ Кирова встречаемся на паблик-ток «Разговор с учёным». Поговорим о детстве, что повлияло на выбор профессии, о первых серьезных исследованиях, экспедициях и об открытии самой северной стоянки древнего человека.
Регистрация:

Ждем вас!

Поделиться:

334 дня назад
31 мая 2023 19:00–21:00

Киров
ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов