Лекция "Ископаемые зубы и кости"

Каким образом палеонтологи расшифровывают «каменную летопись»? Узнаем на лекции Евгении Антроповой 22 января в 10:00 в ИЦАЭ Кирова!

Наука 12+

Каким образом палеонтологи расшифровывают «каменную летопись»? Какие группы ископаемых организмов наиболее часто встречаются в ископаемом состоянии? Какие ископаемые животные наиболее показательны для реконструкции древних ландшафтов? И за какими больше всего охотятся учёные?


Миллионы лет назад, когда на материках обитали динозавры, территория Республики Коми, Северного соседа Кировской области, была покрыта тропическим морем, которое населяли не только ихтиозавры и плезиозавры, но и другие представители богатой фауны жаркого климата. Роль организмов в осадочном процессе прошлых геологических эпох — огромна. Изучая горные породы с ископаемой фауной, можно определить, как росли животные, как заселяли бассейн, как взаимодействовали и вымирали, а также – что творилось вокруг них.

Современное состояние природы – результат взаимоотношения прошлых экосистем. История нашей планеты – не только история развития климата и недр, но и органического мира. Как геологи читают каменную летопись, в которой записана история нашего мира – вы узнаете на лекции.

Спикер — Антропова Евгения Викторовна, кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник Института геологии Коми Научного Центра Уральского отделения Российской академии наук (г. Сыктывкар), специалист по палеозойской морской фауне. Ежегодно ездит в экспедиции по труднодоступным местам Урала и Приуралья. Автор курса Школы юного геолога, проводящегося для школьников в Коми научном центре (г. Сыктывкар)

Лекция пройдет 22 января в 10:00 в ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)

Событие проходит совместно с @vpmus (Вятским палеонтологическим музеем)

Поделиться:

97 дней назад
22 января 10:00–11:30

Киров
ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов