ИЦАЭ OPEN «Космическая суббота»

Почему мы до сих пор не на Марсе и когда будем летать на него в отпуск? Где и как тренируются космонавты? Узнаем на лекциях в ИЦАЭ Кирова 27 января.

Наука 12+

Космический туризм переживает бум. Если до 2021 года в космосе побывало всего около 10 непрофессиональных астронавтов, то в 2021 году в качестве туристов в космос слетали 12 человек, в 2022 году – 22, за 2023 году – 40. Листы ожидания компаний, обещающих космические путешествия, пополняются новыми желающими.

А что по поводу Марса? Почему мы до сих пор не на Марсе и когда будем летать на него в отпуск? Возможно ли вообще туристам долететь до дальней планеты и вернуться оттуда живыми? Сколько топлива нужно, чтобы доставить на Марс все необходимое для колонизации? Какие технологии уже сегодня существуют, а каких ещё не хватает, для выполнения этой задачи? Об этом расскажет Марат Айрапетян, космический инженер, участник команды по созданию спутника, специалист марсианской аналоговой миссии, автор-блога "Юра, мы справимся!"

Продолжит разговор о то, как происходит отбор космонавтов, Эльмира Николаева, преподаватель центра аэрокосмического образования «Галактика» лицея N35 г.Казани. Где и как тренируются космонавты? Какие испытания они проходят во время подготовки? На каких тренажерах занимаются? На лекции вы узнаете ответы на эти и многие другие вопросы связанные с космической профессией!

Ток-шоу войдет в программу «ИЦАЭ OPEN. Космическая суббота», который пройдет 27 января в ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)

14:30. Онлайн-лекция «На Марс в отпуск»

15:30. Лекция «Подготовка космонавтов»

Поделиться:

92 дня назад
27 января 14:30–16:30

Киров
ИЦАЭ Кирова (ул. Преображенская, 41)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов